Aktuell

Zurück

von Tim Zander

Ergebnisse Vereinsmeisterschaft 2018

Vereinsmeister im Mehrkampf 4x50m Lagen      
       
Platz Schwimmer Jg. Punkte
1      
  Alberto Bischoff 2003 1178
   Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich: 307 (00:34,00)      
   Wettkampf 10 - 50m Brust männlich: 252 (00:43,01)      
   Wettkampf 17 - 50m Freistil männlich: 323 (00:31,00)      
   Wettkampf 23 - 50m Rücken männlich: 296 (00:36,69)      
2 Enzo Sommer 2004 793
   Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich: 144 (00:43,73)      
   Wettkampf 10 - 50m Brust männlich: 246 (00:43,32)      
   Wettkampf 17 - 50m Freistil männlich: 212 (00:35,68)      
   Wettkampf 23 - 50m Rücken männlich: 191 (00:42,49)      
3 Luca Kischlat 2005 429
   Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich: 110 (00:47,89)      
   Wettkampf 10 - 50m Brust männlich: 134 (00:53,03)      
   Wettkampf 17 - 50m Freistil männlich: 109 (00:44,50)      
   Wettkampf 23 - 50m Rücken männlich: 76 (00:57,67)      
4 Luca Grieb 2006 406
   Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich: 89 (00:51,42)      
   Wettkampf 10 - 50m Brust männlich: 128 (00:53,87)      
   Wettkampf 17 - 50m Freistil männlich: 99 (00:45,96)      
   Wettkampf 23 - 50m Rücken männlich: 90 (00:54,55)      
5 Aven Sachchithanantham 2008 218
   Wettkampf 4 - 50m Schmetterling männlich: 42 (01:05,99)      
   Wettkampf 10 - 50m Brust männlich: 45 (01:16,41)      
   Wettkampf 17 - 50m Freistil männlich: 60 (00:54,08)      
   Wettkampf 23 - 50m Rücken männlich: 71 (00:58,95)      
       
Vereinsmeisterin im Mehrkampf 4x50m Lagen      
       
Platz Schwimmerin Jg. Punkte
1      
  Vivien Kusterer 2003 1310
   Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich: 343 (00:36,34)      
   Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich: 332 (00:43,73)      
   Wettkampf 16 - 50m Freistil weiblich: 340 (00:34,33)      
   Wettkampf 22 - 50m Rücken weiblich: 295 (00:41,54)      
2 Carolina Grauke 2003 1108
   Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich: 220 (00:42,16)      
   Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich: 282 (00:46,17)      
   Wettkampf 16 - 50m Freistil weiblich: 356 (00:33,79)      
   Wettkampf 22 - 50m Rücken weiblich: 250 (00:43,90)      
3 Rebecca Orlowsky 2006 1037
   Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich: 231 (00:41,49)      
   Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich: 300 (00:45,26)      
   Wettkampf 16 - 50m Freistil weiblich: 269 (00:37,09)      
   Wettkampf 22 - 50m Rücken weiblich: 237 (00:44,65)      
4 Greta Mehringer 2004 1018
   Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich: 223 (00:41,98)      
   Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich: 264 (00:47,21)      
   Wettkampf 16 - 50m Freistil weiblich: 290 (00:36,20)      
   Wettkampf 22 - 50m Rücken weiblich: 241 (00:44,44)      
5 Lisa Kronenburg 2005 572
   Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich: 114 (00:52,48)      
   Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich: 212 (00:50,80)      
   Wettkampf 16 - 50m Freistil weiblich: 139 (00:46,19)      
   Wettkampf 22 - 50m Rücken weiblich: 107 (00:58,23)      
6 Yvette Winkler 2007 561
   Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich: 92 (00:56,31)      
   Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich: 204 (00:51,44)      
   Wettkampf 16 - 50m Freistil weiblich: 143 (00:45,80)      
   Wettkampf 22 - 50m Rücken weiblich: 122 (00:55,78)      
7 Léonie-Ann Mehl 2007 557
   Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich: 124 (00:51,01)      
   Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich: 174 (00:54,27)      
   Wettkampf 16 - 50m Freistil weiblich: 152 (00:44,86)      
   Wettkampf 22 - 50m Rücken weiblich: 107 (00:58,14)      
8 Malin-Rosalie Oberst 2006 537
   Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich: 114 (00:52,47)      
   Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich: 178 (00:53,82)      
   Wettkampf 16 - 50m Freistil weiblich: 135 (00:46,70)      
   Wettkampf 22 - 50m Rücken weiblich: 110 (00:57,69)      
9 Malve Gebauer 2007 394
   Wettkampf 3 - 50m Schmetterling weiblich: 65 (01:03,09)      
   Wettkampf 9 - 50m Brust weiblich: 162 (00:55,51)      
   Wettkampf 16 - 50m Freistil weiblich: 84 (00:54,64)      
   Wettkampf 22 - 50m Rücken weiblich: 83 (01:03,33)      
       
Vereinsmeister im Mehrkampf 4x100m Lagen      
       
Platz Schwimmer Jg. Punkte
1      
  Tim Krämer 1991 1766
   Wettkampf 6 - 100m Schmetterling männlich: 470 (01:04,80)      
   Wettkampf 12 - 100m Brust männlich: 448 (01:16,97)      
   Wettkampf 19 - 100m Freistil männlich: 541 (00:57,71)      
   Wettkampf 25 - 100m Rücken männlich: 307 (01:17,83)      
       
Vereinsmeisterin im Mehrkampf 4x100m Lagen      
       
Platz Schwimmerin Jg. Punkte
1      
  Anabel Rittker 2004 886
   Wettkampf 5 - 100m Schmetterling weiblich: 162 (01:43,69)      
   Wettkampf 11 - 100m Brust weiblich: 254 (01:42,65)      
   Wettkampf 18 - 100m Freistil weiblich: 220 (01:27,47)      
   Wettkampf 24 - 100m Rücken weiblich: 250 (01:33,29)      
       
Vereinsmeister im Mehrkampf 4x25m Lagen      
       
Platz Schwimmer Jg. Zeit
1      
  Julian Grieb 2008 01:44,22
   Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich: 00:26,24      
   Wettkampf 8 - 25m Brust männlich: 00:25,68      
   Wettkampf 15 - 25m Freistil männlich: 00:23,43      
   Wettkampf 21 - 25m Rücken männlich: 00:28,87      
2 Jonathan Schmidt 2010 02:15,66
   Wettkampf 2 - 25m Schmetterling männlich: 00:38,87      
   Wettkampf 8 - 25m Brust männlich: 00:34,59      
   Wettkampf 15 - 25m Freistil männlich: 00:30,01      
   Wettkampf 21 - 25m Rücken männlich: 00:32,19      
       
Vereinsmeisterin im Mehrkampf 4x25m Lagen      
       
Platz Schwimmerin Jg. Zeit
1      
  Lina Möller 2008 01:24,82
   Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich: 00:19,66      
   Wettkampf 7 - 25m Brust weiblich: 00:23,93      
   Wettkampf 14 - 25m Freistil weiblich: 00:18,40      
   Wettkampf 20 - 25m Rücken weiblich: 00:22,83      
2 Kate Breitmaier 2009 01:34,15
   Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich: 00:22,49      
   Wettkampf 7 - 25m Brust weiblich: 00:28,09      
   Wettkampf 14 - 25m Freistil weiblich: 00:20,92      
   Wettkampf 20 - 25m Rücken weiblich: 00:22,65      
3 Zehra Zorlu 2008 01:34,73
   Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich: 00:24,84      
   Wettkampf 7 - 25m Brust weiblich: 00:24,89      
   Wettkampf 14 - 25m Freistil weiblich: 00:19,89      
   Wettkampf 20 - 25m Rücken weiblich: 00:25,11      
4 Johanna Denn 2008 01:35,65
   Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich: 00:25,59      
   Wettkampf 7 - 25m Brust weiblich: 00:24,35      
   Wettkampf 14 - 25m Freistil weiblich: 00:20,41      
   Wettkampf 20 - 25m Rücken weiblich: 00:25,30      
5 Kinga Nemes 2008 01:36,67
   Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich: 00:24,98      
   Wettkampf 7 - 25m Brust weiblich: 00:24,86      
   Wettkampf 14 - 25m Freistil weiblich: 00:21,13      
   Wettkampf 20 - 25m Rücken weiblich: 00:25,70      
6 Maya Heldrich 2008 01:36,88
   Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich: 00:24,63      
   Wettkampf 7 - 25m Brust weiblich: 00:24,88      
   Wettkampf 14 - 25m Freistil weiblich: 00:22,81      
   Wettkampf 20 - 25m Rücken weiblich: 00:24,56      
7 Laura Drössler 2009 01:45,89
   Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich: 00:27,99      
   Wettkampf 7 - 25m Brust weiblich: 00:26,31      
   Wettkampf 14 - 25m Freistil weiblich: 00:20,65      
   Wettkampf 20 - 25m Rücken weiblich: 00:30,94      
8 Naz Karadal 2008 01:57,19
   Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich: 00:30,39      
   Wettkampf 7 - 25m Brust weiblich: 00:28,56      
   Wettkampf 14 - 25m Freistil weiblich: 00:27,89      
   Wettkampf 20 - 25m Rücken weiblich: 00:30,35      
9 Pia Sophie Boss 2009 02:01,61
   Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich: 00:32,09      
   Wettkampf 7 - 25m Brust weiblich: 00:32,72      
   Wettkampf 14 - 25m Freistil weiblich: 00:26,03      
   Wettkampf 20 - 25m Rücken weiblich: 00:30,77      
10 Nadja Keller 2008 02:05,35
   Wettkampf 1 - 25m Schmetterling weiblich: 00:38,12      
   Wettkampf 7 - 25m Brust weiblich: 00:28,75      
   Wettkampf 14 - 25m Freistil weiblich: 00:28,11      
   Wettkampf 20 - 25m Rücken weiblich: 00:30,37